Решите уравнение способом подстановки x + y = 8 3x + 2y = 21​


Ответы на вопрос

Отвечает Kaspa Yekateryna.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x=8-y

3(8-y)+2y=21

24-3y+2y=21

-y=-3

y=3

x=8-3

x=5