Реши уравнения:(k+14 + 8k ) . 8 = 400121: (5x – 4) = 1190 - 12y = 78​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Пошаговое объяснение:

(k+14 + 8k )*8 = 400

(9k+14)*8=400

72k+112=400

72k=288

k=4

121: (5x – 4) = 11

11*(5x-4)=121

55х-44=121

55х=165

х=3

90 - 12y = 78​

12у=90-78

12у=12

у=1

Отвечает Андреева Марина.

Ответ:

(k+14 + 8k ) . 8 = 400

к+14+8к=400÷8

9х+14=50

9х=36

х=4

121: (5x – 4) = 11

11(5х-4)=121

55х-44=121

55х=121+44

55х=165

х=165÷55

х=3

90-12у=78

-12у=78-90

-12у=-12

12у=12

у=12÷12

у=1