Поле засеяно пшеницей и рожью, причём пшеница занимает на 33 га больше. какова площадь всего поля,

если пшеница занимает 1 целую 3/11 га больше, чем рожь? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

Пошаговое объяснение:

Вся площадь поля 120 га - это 100% , пшеницей засеяно 45 % . Составим пропорцию :

120 га - 100%

х га - 45%

По правилу пропорции найдем какую площадь занимают посевы пшеницы:

х= (120*45):100=6*9=54 га занимает пшеница

Ответ : посевы пшеницы занимаю 54 га.