Решить уравнениев) (15у + у): 4 = 3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.

Ответ:

y = 0.75

Пошаговое объяснение:

(15у + у) : 4 = 3;​

15у + у = 3 · 4​

16 y = 12

y = 12 : 16

y = 0.75