в кафе «горячее блюдо в течение 12 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на

дом.48;53;58;47;48;62;68;48;85;90;94;97. найдите размах, среднее арифметическое моду и медиану​

Ответы на вопрос

Отвечает Холошина Наталья.

Ответ:

Мода:48

Медиана:60

Размах:50

Среднее арифметическое:66,5

Пошаговое объяснение:

Мода-числа,которые повторяются два и более раз.В данном случае число одно.

Медиана-число которое находится посередине.

В данном случае числа 2,значит:

1)58+62=120(сложили два число по середине)

2)120:2=60(разделили на 2 ,потому что числа 2)

Размах-разность между наибольшим и наименьшим числом.Значит:

97-47=50

Чтобы найти среднее арифметическое нужно сложить все числа и разделить на их кол-во.Тоесть:

(47+48+48+48+53+58+62+68+85+90+94+97):12=66,5

Надеюсь помогла)