Автотуристы в первый день ехали со скоростью 70 км/ч 5 часов, а во второй день - несколько часов

со скоростью65 км/ч. Всего они проехали 870 км. Сколько часов ехалитуристы во второй день?Пожалуйста помогите Чертёж пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

8 ч. ехали туристы во второй день

70*5=350 (км) ехали в 1 день

870-350=520(км) проехали всего за 2 день

520:65=8(ч) ехали туристы во 2 день