в киоске было 400 журналов в первый день продали 113 журналов во второй день на 7 журналов меньше в

третий день в 3 раза меньше чем в первый и второй день вместе сколько журналов продали в четвёртый день

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:

было-400 ж

1 день-113 ж

2 день-?,на 7 <

3 день-?,в 3 раза < чем в первый и второй день вместе

4 день-? ж

                     Решение:

1)113-7=106 (ж)-продали во второй день

2)(113+106):3=113+106=219:3=73(ж)-продали в третий день

3) 113+106+73=292 (ж)-продали в первый,второй и третий день вместе

4)400-292=108 (ж)-продали в четвёртый день

Ответ: 108 журналов продали в четвёртый день.

Отвечает Глазунова Лиза.

Ответ:

108 журналов

Пошаговое объяснение:

1) 113-7= 106 журналов ( продали во второй день)

2) 113+106= 219 продали за первый и второй день

3) 219:3= 73 журнала продали в третий день

4) 219+73= 292 ( продали за три дня

5) 400-292= 108 журналов продали за четвёртый день