ширина прямоугольника 4 а его длина равна, стороне квадрата с периметром 32. Чему равна площадь

прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

Площадь прямоугольника равна 32см².

Пошаговое объяснение:

Рпрямоугольник=2*(а+б)

Sпрямоугольник=а*б

Рквадрат=4а=32

Ширина=4

Длина=?, сторона квадрата.

1)32:4=8(длина)Прямоугольник

2)8*4=32(см²)

Отвечает Синдинова Кристина.

32:4=8 см-длина

8*4=32 cм²- S

Ответ:32 cм² S