!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с

катетами 3 см и 4 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы, если ее высота 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.

Ответ:      S біч = 60 cм² .

Пошаговое объяснение: Гіпотенуза прямокутного трикутника в

основі призми  с = √ ( 3² + 4² ) = √ 25 = 5 ( см ) ;

периметр основи призми   Р = 3 + 4 + 5 = 12 ( см ) ;

S біч = PH = 12 * 5 = 60 ( cм² ) .