Изготовили два ящика для хранения промышленных отходов. Один в форме прямоугольного параллелепипеда

с измерениями 2,6 м, 1,4 м и 0,8 м, а другой в форме куба с ребром 13 дм. В какой из ящиков поместится больше отходов и на сколько? Ответьте пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Саша.

Ответ:

Больше отходов поместится в ящик в форме параллелепипеда

Объём параллелепипеда больше, чем объём куба на 0, 715 м³

Пошаговое объяснение:

Найдём объём обоих ящиков и сравним:

Первый ящик в форме параллелепипеда

2,6 · 1,4 · 0,8 = 2,912 м³  

переводим размеры куба, данные в дм в метры

13 дм = 1,3 м

Второй ящик в форме куба

1,3 · 1,3 · 1,3 = 2,197 м³

2,912 > 2,197

2,912 - 2,197 = 0, 715 м³

Объём ящика в форме параллелепипеда больше, чем объём ящика в форме куба на 0,715 м³