213) 7x = x + 25;14) 0,4x - 6 = 0,6x - 9;15) 3x + 16 = 9 - 10x; помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулекбаев Айдос.

Пошаговое объяснение:

13) 7x = x+25

6x =25

x=25:6

x=4 1/6

14) 0.,2x=3

x=3:0,2

x=15

15)3x + 16 = 9 - 10x;

-7x =-7

x = 1

Отвечает Бобіта Владислав.

Ответ:

РЕШИТЬ уравнение?

7х=х+25

7х-х=25

6х=25

Х=25:6

х=4,16

14) 0,4х-6=0,6х-9

0,4х-0,6х=-9+6

-0,2х= - 3. Умножаем на (-1)

0,2х=3

Х=15

Проверка: 0,4×15-6=0,6×15-9. 6-6=9-9 0=0

Ответ: х=15

15)3х+16=9-10х

3х+10х=9-16

13х= - 7

Х=-7/13=--0,53

Ответ: х= - 0, 53