Верёвку, длина которой 20 м разделили на две части. Длина одной части составляет 50%-тов всей длины

верёвки. Найдите длину второй части.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

Ответ:

20:100=0,2м -1%

0,2*50=10м -1 часть

20-10=10м -2 часть

Отвечает Федичкин Миша.

Ответ:

Длина верёвки 2 части 10 м то есть 50%

Пошаговое объяснение:

20-100% 20×50÷100=2×5÷1=10(м)

?-50%