Найдите неизвестное число х а) х+(-4,9)=-50 б) -0,9*х=-75


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Серёжа.

Відповідь:

а) х+(-4,9)=-50

х=4,9-50

х=-45,1

б)-0,9•х=-75

х=-75:(-0,9)

х=83,3