8. Найдите углы АОВ и ВОС, если AOB на 20° больше, чем BOC, а AOC – развернутый. Постройте чертеж.


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

ТАМ ⬇️⬇️⬇️

Пошаговое объяснение:

<AOС = 180°

<АОВ = х+20

<ВОС= х

<АОВ+<ВОС=<АОС

х+(х+20)=180

2х+20=180

2х=180-20

2х=160

х=160/2

х=80

80+(80+20)=180

80+100=180

180=180

<АОВ=80°+20°=100°

<ВОС= 80°

Чертёж во вложении... Качество фото не очень, но понять можно.