1316. Выполните действия: 51)-2,4 - 1,75 -122) -4,2 – 3,25 -123) -61,3 - (-7,7) + 5,36;5) -9 + 10

- 51 + 42;7) -10 - 2 + 33 - 4;4) -8,6 + (-4,9) - 8,6 - (-5,3);6) 10 - 61 + 72 - 13;8) 60 - 71 + 8 - 9 + 10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-2,4 - 1,75 - 12=-16,15

2) -4,2 – 3,25 - 12=-19,45

3) -61,3 - (-7,7) + 5,36=-48,24

5) -9 + 10 - 51 + 42=-8

7) -10 - 2 + 33 - 4=17

4) -8,6 + (-4,9) - 8,6 - (-5,3)=0,4

6) 10 - 61 + 72 - 13=8

8) 60 - 71 + 8 - 9 + 10=-2