В бочке было 62 литра воды. Из неё взяли 5 ведер по 6 литров. А остальную воду перелили в 4

ведрапоровну. Сколько литров воды в каждом из четырехведер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

8 литров

Пошаговое объяснение:

1) 5*6=30 (л.) в 5 вёдрах по 6 литров

2) 62-30=32 (л.) в 4 вёдрах

3) 32÷4=8 (л.) в каждом ведре

Ответ: 8 литров