Каток заливали из 2-х бочек. В каждой бочке было по 100 ведер воды. Из первой бочки взяли 64 ведра

воды, а из второй 82 ведра воды. На сколько ведер воды меньше осталось во второй бочке, чем в первой? Во сколько раз больше ведер воды осталось в первой бочке, чем во второй? Помогите решить пожалуйста и как правильно записать условие и краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

1)100-64=36 ведер осталось в 1-ой
2)100-82=18 ведер осталось в 2-ой
3)36-18=18 на
4)36:18=2 в
1Ответ: на 18 ведер
2Ответ: в 2 раза ведер