одна швея может выполнить работу за 4 ч, другая- за 8ч. успеют ли они выполнить всю работу за 2 2/3

ч, если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

Пусть объем работы - 1. Тогда скорость первой швеи - \frac{1}{4}, скорость второй - \frac{1}{8}. Вычислим, за сколько они вдвоем выполнят работу:

\frac{1}{\frac{1}{4} +\frac{1}{8} } = \frac{8}{3} =2\frac{2}{3} часа