Одна швея может выполнить работу за 4 ч ,другая-за 8 ч .Успеют ли они выполнить всю работу за две

целых две третьих ч,если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Даниил.
 \frac{1}{4} + \frac{1}{8} = \frac{3}{8} - обе за час

2  \frac{2}{3} = \frac{8}{3}  \\  \\  \frac{3}{8} * \frac{8}{3} =1

-успеют,вся работа это 1.