Одна швея может выполнить работу за 4 ч,другая за 8 ч.Успеют ли они выполнить всю работу за 2 целых

две третьих ч,если будут работать все вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.

Производительность 1 швеи: 1/4 , 2 швеи: 1/8, 1 и 2 швей вместе: 1/4+1/8 = 3/8.

Всю работу принимаем (за единиц) - 1. Получаем:

1:3/8 = 1*8/3 = 8/3 = 2   2/3  (часа) Именно за это время надо успеть выполнить всю работу.