Из двух посёлков, расстояние между которыми 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника. Первый из них шёл со скоростью 12 км/ч, второй – 14 км/ч. Через сколько часов лыжники встретились? Не удаляйте ответ пжппж

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ:

Лыжники встретились через 3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 12+14=26 (км/ч) - скорость сближения лыжников

2) 78:26= 3 (ч) - время до встречи

Отвечает Петров Евгений.

Ответ:

12+14=26 км в час общяя скорость

78:26=3ч встретились лыжники

Ответ через 3 ч встретятся лыжники