5. Розв'яжіть рівняння -5x - 3,4 = 4,2- Зх. А) -3,8; Б) 9,6; В) 0,95; Г) -5,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

-5x - 3,4 = 4,2- Зх

-5х +3х = 3,4 +4,2

-2х = 7,6

х= 7,6: -2

х= - 3,8

Ответ: A) - 3,8