Килограмм корма стоит 2400 тг . Девочка купила корм на 600 тг сколько он весит?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
2400/600=4 часть от 1 кг
1000*(1/4)=250 граммов
Ответ: 250 граммов
Отвечает Дектянникова Ангелина.

1кг=2400

600-кг

1÷х•600=2400

1÷х=2400÷600

1÷х=4

х=1÷4

х=0,25кг=250 грамм