1514. Медь составляет 67% массы сплава, а остальная часть-цинк. Сколько граммов цинка содержится

в 750 кг сплава?цинк.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

Ответ:

1) Составляем пропорцию.

750 кг - 100%

х - 67%

х = (750 * 67)/100 = 502,5 (кг) - меди

2) 750 - 502,5 = 247,5 (кг) - цинка в 750 кг сплава.

Ответ: 247,5 кг цинка содержится в 750 кг сплава.