Собственная скорость катера равна 14 км ч , скорость течения реки 7 км ч. Катер проплыл 42 км по

течению реки и 28 км против течения. Какое время было затрачено на плавание? ПОМОГИТЕЕ СРОЧЧНОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

6 ч.

Пошаговое объяснение:

14+7=21км/ч - скорость по течению

14-7=7км/ч - скорость против течения

42/21=2ч - плыл по течению

28/7=4ч - плыл против течения

2+4=6ч - затратил на плавание

Отвечает Селезнева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 14+7=21(км/ч).-V по течению реки 2)42:21=2(ч)-S2. 3)14-7=7(км/ч)-S против течения реки. 4)42:7=6(ч). 5)2+6=8(ч). Ответ:на плавание было затрачено 8 часов.