Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если его ширина- 20 дм, длина-0,8 м, а высота

составляет 1/4 часть от его длины. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.

Ответ:

320 дм³ или 0,32 м³ объем прямоугольного параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

V = a*b*c, где V - объём, a - длина = 0,8 м = 8 дм,b - ширина = 20 дм,

c - высота = 1/4*8 = 2 дм

V = 8 * 20 * 2 = 320 дм³

Или:

V - объём, a - длина = 0,8 м, b - ширина = 20 дм= 2 м,

c - высота = 1/4*0,8 = 0,2 м

V = 0,8 * 2 * 0,2 = 0,32 м³