27. Запишите наименьшее число, при деления которого на 17 неполное частное равно 12. А) 204В)

205C) 219D) 220​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.

Ответ:

это 204 потому что говорит что если разделить то число на 17 то получится 12

а 12•17 это 204

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

В) 205

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти наименьшее число, при делении которого на 17 неполное частное равно 12, нужно делитель умножить на частное и прибавить наименьшее число - в данном примере это 1:

17*12 = 204 + 1 = 205

205:17 = 12 (ост.1)