Дам 12 баллов. На склад привезли груз на трëх машинах. На первой было 2 т груза, что меньше на

340кг, чем на второй машине, а на третей машине в 1,5раза больше, чем на второй. Сколько тонн привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

Відповідь:

7,85 т. или 7850 кг. или 7 т. 850 кг.

Покрокове пояснення:

1 машина - 2000 кг.

2 машина - 2000 + 340 = 2340 кг.

3 машина - 1,5 × 2340 = 3510 кг.

Всего

2000 + 2340 + 3510 = 7850 кг.