Решите уравнения: 2(3+2x)=4(3-x)+26 И -4(7-х)=x-16


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

2(3+2х)=4(3-х)+26

6+4х=12-4х+26

6+4х=38-4х

4х+4х=38-6

8х=32

х=4

-4(7-х)=х-16

-28+4х=х-16

4х-х=-16+28

3х=12

х=4