Запиши длину стороны квадрата, если его периметр равен 48 см; вычисли периметр квадрата со

стороной 22 см;вычисли площадь квадрата со стороной 70 см;во сколько раз СМ меньше метра?на сколько КМ больше М ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.

1) Длина стороны квадрата = 12 см , тк P = 4*a , следовательно ➣

48 : 4 = 12

2) P = 4 * a

P = 4 * 22 ➣ P =  88 см

3) S = a²

S = 70² ➣ S = 4900 см²

4) 1 см меньше 1 метра в 100 раз

5) 1 км на 999 м больше 1 м