Укажите промежуток, которому принадлежит корень уравнения log3(9x+24)-1=log3(x^2-20) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.
Log(3(3x+8)-1=log(x^2-20). 1+log(3x+8)-1=log(x^2-20). 3x+8=x^2-20. 3x+8-x^2+20=0. -x^2+3x+28=0. x=-4. x=7 под логарифмом везде 3 стоит. Не знаю как написать