#1. Найдите корни уравнения log5(2x-1)=2 1)1,5 2)13 3)-13 4)2/3 #2.Укажите промежуток,которому

принадлежит корень уравнения log3x+log3 4=log3 20 1)(0;4) 2)(4;8) 3)[14;18) 4)(21;25) С решением пожалуйста.Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Паштолянський Денис.
1) 2х-1=5²=25
2x=25+1
2x=26
x=26/2
x=13
2)log3 4x= log3 20
4x=20
x=20/4
x=5
x∈(4;8)  ответ 2)