Вычислите: а) 2:(3/4-5/12) б) 3-2/3×6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Булачёв Александр.
Коротенько и ясненько

Отвечает Касьянова Алина.

Ответ:

а) 6

б)

2\frac{3}{7}

Пошаговое объяснение:

a)

2:(\frac{3}{4} -\frac{5}{12} )=2:(\frac{9}{12} -\frac{5}{12} )=2:\frac{4}{12} =2:\frac{1}{3} =2*3=6

б)

3-\frac{2}{3} *\frac{6}{7} =3-\frac{2}{1} *\frac{2}{7} =3-\frac{4}{7} =2\frac{3}{7}