Помогите пожалуйста решить уравнение45÷(17-х)+9=24


Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

Ответ:

45/(17-х)=24-9

45/(17-х)=15

17-х=45/15

17-х=3

х=17-3

Х=14