Найдите площадь круга, диаметр которого равен 15 м. Считать, что число П=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Охонская Александра.

Ответ:

S=176,625

Пошаговое объяснение:

Площадь круга вычисляется за формулой:

S=пr², где п — число Пи (3,14), r — радиус.

Подставляем значения в формулу:

Диаметр — это два радиуса. ( d=2R). То есть для того чтобы найти радиус, нужно сделать такое вычисление: 15:2=7,5

S=3,14×7,5²=3,14×56,25=176,625