Задание /975 страничка 123 решите от души помогите. Самолёт А через пункт С в пункт Б за 3 часа.

Поезд с Б в пункт С через пункт А. за 27 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Царевский Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - весь путь

1:3=1/3(пути/час) - скорость самолета

1:27=1/27(пути/час) - скорость поезда

1/3+1/27=10/27(пути/час) - скорость сближения

t=S:v

1:10/27=27/10=2,7(час)

Ответ: через 2,7 часа произойдет встреча в пункте В

1:(1/4+1/36)=3,6(час)

1:(1/5+1/45)=4,5(час)

1:(1/6+1/54)=5,4(час)

1:(1/7+1/63)=6,3(час)