Помогите решить уравнение пожалуйста срочно!!!!! 7 целых 3/5-y=2 целые 7=9


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

7 \frac{3}{5}  - y = 2 \frac{7}{9}  \\  \frac{38}{5}  - y =  \frac{25}{9}  \\  - y =  -  \frac{217}{45}  \\ y =  \frac{217}{45}