Урок 4 Сумма двух чисел равна 94, а разность равна 26. Найди эти числа. 58 и 36 60 и 34 54 и 40

63 и 31 можно ответ плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Аня.

Ответ:60 и 34

Пошаговое объяснение:

обозначим первое число х , тогда второе число равно 26 + х

Составим уравнение

х+ 26 + х = 94

2х=94-26

2х=68

х=34

Найдем второе число:

34+26=60

______________________

60+34=94

60-34=26

Составим уравнение