Катер плыл 0,4 ч. По течению реки и 0,5 против течения, преодолев всего 16,8 км. С какой скоростью

катер плыл течению, если против течения он плыл со скоростью 16 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.

Ответ:

1) 0.4*0.5=0.20

2)0.20÷16.8=1.25

3)16+1.25=39