В первом шкафу было в 5 раза больше книг, чем во втором. Когда из первого шкафа взяли 33 книг, а во

второй положили 19, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в первом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

Ответ:

5х-33=х+19

5х-x=19+33

4x=52

x=52÷4

x=13

5×13-33=13+19

65-33=32

32=32

в первом 65, во втором 13