Оля и Алеша познакомились 7 лет назад сколько лет тогда было Оле если через 5 лет Алеше будет 17

лет и он старше Оли на 2 года

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.

Сначала узнаем их сегодняшний возраст.

17-5=12 Алёше

12-2=10 Оле.

Теперь узнаем сколько лет было Оле

10-7=3

Ответ: Оле было 3 года