Оля и Алеша познакомились 7 лет назад. Сколько лет тогда было Оле, если через 5 лет Алеше будет 17

лет и он старше Оли на 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.
17-5=12-лет Алеше,так как Алеша старше Оли на 2 года,значит 12-2=10 лет Оле.
2)10-7=3-года было Оле,когда они познакомились.
3)12-7=5-лет Алеше было,когда они познакомились.