в трёх ящиках лежат орехи,в первом ящике на 6 орехов меньше,чем в двух других вместе,а во втором на

10 орехов меньше,чем в первом и третьем вместе.Ск=ко орехов в третьем ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

Ответ:

Обозначим количество орехов в ящикахx,y,zсоответственно. Тогда получаем, что

x+ 6 =y+z

y+ 10 =x+z.

Сложим эти два равенства

x+y+ 16 =x+y+ 2z

16 = 2z

z= 8. Значит, в третьем ящике 8 орехов.