за 2 кг мандаринов и 5 кг яблок заплатили 1600 тенге сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов если 2

кг яблок на 500 симки дешевле чем 3 кг мандаринов​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.

Ответ:

{2х+5у=3200

{3х-2у=100→{2х+5•(1,5х-500)=3200

{у=1,5х-500

2х+5•(1,5-500)=3200

2х+7,5х-2500=3200

9,5х=5700

{х=600

{у=400