(0,1955+0,187)÷0,085=? 15,76267÷(100,6+42,697)=? (86,9+667,6)÷(37,1+13,2)=?

(9,09-9,0252)×(25,007-12,507)=?С действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Соня.

Ответ:

(0,1955+0,187)÷0,085=4,5

15,76267÷(100,6+42,697)=0,11

(86,9+667,6)÷(37,1+13,2)=15

(9,09-9,0252)×(25,007-12,507)=0,81

Пошаговое объяснение:

(0,1955+0,187)÷0,085=4,5

1) 0,1955

 +  0,187

  0,3825

2)0,3825÷0,085=382,5÷85=4,5

  _ 382,5|85

      32_    | 4,5

        _625

          625

               0

15,76267÷(100,6+42,697)=0,11

1) 100,600

+ 42,697

   143,297

2)15,76267÷143,297=15762,67÷143297=0,11

   _15762,67|143297

             0     |0,11

   _157626

     143297

      _143297

        143297

                  0

(86,9+667,6)÷(37,1+13,2)=15

1)     667,6

     + 86,9

      754.5

2) 37,1

 + 13,2

    50,3

3)754,5÷50,3=7545÷503=15

 _7545|503

   503  |15

 _2515

   2515

         0

(9,09-9,0252)×(25,007-12,507)=0,81

1)    _9,0900

        9,0252

        0,0648

2)    _25,007

         12,507

         12,500

3)    0.0648

    ×     12,5

          3240

     + 1296

   +   648      

      0.8100