Представьте в виде дисятичной или периодической дроби числа: 3 18/25, 7/15, 2 134/165, 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.

18/25 = 72/100 - доп. множ. 4

3 целых 18/25 = 3 целых 72/100 = 3,72

- - - - - - - - - -

7/15 = 7 : 15 = 0,4666... = 0,4(6) - 0 целых, 4 десятых, 6 сотых в периоде

- - - - - - - - - -

134/165 = 134 : 165 = 0,8121212... = 0,8(12)

2 целых 134/165 = 2,8(12) - 2 целых, 8 десятых, 12 тысячных в периоде

- - - - - - - - - -

5/8 = 625/1000 - доп. множ. 125

5/8 = 625/1000 = 0,625