Решите систему уравнений с двумя переменными с помощью подстановки (6х-2у-1=0 (2х+у-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

(0,5;1)

Пошаговое объяснение:

6х-2у-1=0

2х+у-2=0

у=2-2х

6х-2(2-2х)-1=0

6х-4+4х-1=0

10х=5

х=0,5

у=2-2*0,5

у=1