6. Вычислите: (1 1/2+3/4)∶((5 2/5−2 7/10)⋅3)=пожалуйста ответ должен быть расписан по пунктам ДАЮ

30Б ПИСАТЬ ВОТВЕТИ ГЛУПЕ ВЕЩИ БАН

Ответы на вопрос

Отвечает Антропова Василиса.

Ответ:

(11/2+3/4):((52/5-27/10)*3)=

Пошаговое объяснение:

1)11/2=5,5

2)3/4=0,75

3)5,5+0,75=6,25

4)52/5=10,4

5)27/10=2,7

6)10,4-2,7=7,7

7)7,7*3=23,1

8)6,25:23,1=

 \frac{6.25}{23.1}