Вычти (если это необходимо, дробь сократи): 1/12−(−1/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
1/12-(-1/7)=1/12+1/7=7+12/84=19/84
Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

19/84

Пошаговое объяснение:

скобки раскрываешь, находишь общий множитель(здесь это произведение 12 и 7). складываешь.