Как найти площадь поверхности и объём куба если его ребро 9 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Аллерт Анна.

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности куба: S=6*a^{2}

S=6*9^{2} = 486 дм^2

Объем куба: V=a^{3}

V=9^{3}=729 дм^3

Отвечает Лозовий Ваня.

у куба все стороны равные.

чтобы найти площадь нужно умножить его две стороны

S=a×b

s= 9×9=81дм²

а чтобы найти обьем, нужно умножить его три стороны

v=a×b×c

v=9×9×9=729 дм³